logo_yohammada logo_yohammada add_sort_h rem_sort_h

Team

Wir möchten uns persönlich vorstellen – weil unser Service viele Gesichter hat.

Wir haben immer ein offenes Ohr für Sie und erfüllen Ihre Wünsche so schnell wie möglich.

Professionell, serviceorientiert und zuverlässig. Getreu unserem Motto "...wir bringen's"!

 

Teambild 2017

 

Geschäftsleitung

 

wittenzellner anton

Anton Wittenzellner

Komplementär
Geschäftsführer

Tel. 09923 / 84 01 - 0
Fax 09923 / 84 01 - 32

anton@wittenzellner-kg.de 

  Peter NEU

Peter Wittenzellner

Kommanditist
Fuhrparkleiter

Tel. 09923 / 84 01 - 11
Fax 09923 / 84 01 - 20

peter@wittenzellner-kg.de

         
         
wittenzellner hans dieter

Hans-Dieter Wittenzellner

Kommanditist
Kfm. Leiter

Tel. 09923 / 84 01 - 12
Fax 09923 / 84 01 - 52

hdw@wittenzellner-kg.de

     

 

Agrar

 

 

kappl alois

Alois Kappl

Agrar-Fachberater
Außendienst

Tel. 09923 / 84 01 - 16
Fax 09923 / 84 01 - 76

alois.kappl@wittenzellner-kg.de

  woelfl josef

Josef Wölfl

Agrar-Fachberater
Innendienst

Tel. 09923 / 84 01 - 25
Fax 09923 / 84 01 - 76

sepp@wittenzellner-kg.de

         
         
JennyM 2017

Jennifer Miedl

Verkauf und Verwaltung

Tel. 09923 / 84 01 - 31
Fax 09923 / 84 01 - 76

jenniferm@wittenzellner-kg.de

     

 

Baustoffe

 

 

THK neu

Tobias Hollmayr-Kroner

Baustoff-Teamleiter
Baustoff und GaLaPark Fachberater

Tel. 09923 / 84 01 - 14
Fax 09923 / 84 01 - 94

thk@wittenzellner-kg.de

  wawrauschek luise

Luise Wawrauschek

Baustoff-Fachberaterin


Tel. 09923 / 84 01 - 24
Fax 09923 / 84 01 - 98

luise@wittenzellner-kg.de

         
         
sitzberger marco

Marco Sitzberger

Baustoff-Innendienst

Tel. 09923 / 84 01 - 34
Fax 09923 / 84 01 - 94

marco@wittenzellner-kg.de

  Josef Loibl

Josef Loibl

Baustoff-Fachberater
GaLaPark-Fachberater


Tel. 09923 / 84 01 - 19
Fax 09923 / 84 01 - 96

josef@wittenzellner-kg.de

         
         
Stefan

Stefan Wittenzellner

Baustoff-Fachberater
GaLaPark-Fachberater

Tel. 09923 / 84 01 - 0
Fax 09923 / 84 01 - 20

stefan@wittenzellner-kg.de

  Matthias

Matthias Krampfl

Baustoff-Fachberater
GaLaPark-Fachberater


Tel. 09923 / 84 01 - 26
Fax 09923 / 8401 - 96

matthias@wittenzellner-kg.de

         
         
Volkmar

Volkmar Müller

Baustoff-Fachberater
Gartengestalter

Tel. 09923 / 84 01 - 54
Fax 09923 / 84 01 - 20

volkmar@wittenzellner-kg.de

  Flo Neu

Florian Aichinger

Umschüler
Kaufmann für Groß- und Außenhandel

Tel. 09923 / 8401 - 47
Fax 09923 / 8401- 20

florian@wittenzellner-kg.de

         
         
Hannelore Neu

Hannelore Schreiner

Verkauf
Verwaltung

Tel. 09923 / 84 01 - 17
Fax 09923 / 84 01 - 20

hannelore@wittenzellner-kg.de

  Dominik NEU

Dominik Iglhaut

Auszubildender
Kaufmann für Groß- und Außenhandel

Tel. 09923 / 84 01 - 63
Fax 09923 / 84 01 - 20

dominik@wittenzellner-kg.de

         
         
 Christina  

Christina Müller

Auszubildende
Kauffrau für Groß- und Außenhandel

Tel. 09923 / 84 01 - 33
Fax 09923 / 84 01 - 20

christina@wittenzellner-kg.de

   Christof  

Christof Wittmann

Auszubildender
Kaufmann für Groß- und Außenhandel

Tel. 09923 / 84 01 - 49
Fax 09923 / 84 01 - 20

christof@wittenzellner-kg.de

         

 

Transporte

 

 

danzer otto

Otto Danzer

Disponent

Tel. 09923 / 84 01 - 15
Fax 09923 / 84 01 - 21

dispo@wittenzellner-kg.de

  speckner ramona

Ramona Bayer

Disponentin

Tel. 09923 / 84 01 - 29
Fax 09923 / 84 01 - 21

transport@wittenzellner-kg.de

         
         
         

 

Verwaltung / Buchhaltung

 

 ​

jakob margarete

Margarete Jakob

Verkauf
Buchhaltung

Tel. 09923 / 84 01 - 0
Fax 09923 / 84 01 - 20

gretl.jakob@wittenzellner-kg.de

  Maria 2017 NEU

Maria Preiss

Rechnungsstellung

Tel. 09923 / 8401 - 67
Fax 09923 / 8401- 74

maria@wittenzellner-kg.de

         
         
Conny Neu

Cornelia Löffler

Buchhaltung

Tel. 09923 / 8401 - 18
Fax 09923 / 8401- 58

conny@wittenzellner-kg.de

  Silvia 2017

Silvia Paukner

Buchhaltung

Tel. 09923 / 84 01 - 41
Fax 09923 / 84 01 - 58

silvia@wittenzellner-kg.der-kg.de

         
         
Jenny S 2017

Jennifer Schreckinger

Buchhaltung
Ausbildungsleiterin

Tel. 09923 / 84 01 - 28
Fax 09923 / 84 01 - 58

jennifers@wittenzellner-kg.de

  Lena NEU

Annalena Fischl

Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

Tel. 09923 / 84 01 - 62
Fax 09923 / 84 01 - 20

annalena@wittenzellner-kg.de

         
         
Lydia

Lydia Weishäupl

Unternehmensassistentin

Tel. 09923 / 84 01 - 68
Fax 09923 / 84 01 - 56

lydia@wittenzellner-kg.de

  Julia

Julia Brunner

Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

Tel. 09923 / 84 01 - 63
Fax 09923 / 84 01 - 20

julia@wittenzellner-kg.de

         

 

Marketing

 

 

Viviana

Viviana Niedermeier

Marketing

Tel. 09923 / 84 01 - 69
Fax 09923 / 84 01 - 56

viviana@wittenzellner-kg.de

     
         

 

Kraftfahrer

 

 Fahrer 2017

 

Lageristen / Nahverkehr-Kraftfahrer / Werkstatt

 

 Lager 2017

 

Bestellformular-Prüfung: