logo_yohammada logo_yohammada add_sort_h rem_sort_h

Ansprechpartner

 

Unsere kompetenten Ansprechpartner aus dem Bereich Baustoffe stehen Ihnen bei allen Fragen zu unserem Sortiment, der fachgerechten Anwendung sowie Dosierung der einzelnen Qualitätswaren gerne mit Rat und Tat zur Seite!

 

 

THK neu

  Tobias Hollmayr-Kroner

  Baustoff-Teamleiter
  Baustoff und GaLaPark Fachberater

  Tel. 09923 / 84 01 - 14
  Fax 09923 / 84 01 - 94

  thk@wittenzellner-kg.de

  wawrauschek luise

  Luise Wawrauschek

  Baustoff-Fachberaterin


  Tel. 09923 / 84 01 - 24
  Fax 09923 / 84 01 - 98

  luise@wittenzellner-kg.de

         
         
sitzberger marco

  Marco Sitzberger

  Baustoff-Innendienst

  Tel. 09923 / 84 01 - 34
  Fax 09923 / 84 01 - 94

  marco@wittenzellner-kg.de

  Josef Loibl

  Josef Loibl

  Baustoff-Fachberater
  GaLaPark-Fachberater


  Tel. 09923 / 84 01 - 19
  Fax 09923 / 84 01 - 96

  josef@wittenzellner-kg.de

         
         
Stefan

  Stefan Wittenzellner

  Baustoff-Fachberater
  GaLaPark-Fachberater
 
  Tel. 09923 / 84 01 - 0
  Fax 09923 / 84 01 - 20

  stefan@wittenzellner-kg.de

  Matthias

  Matthias Krampfl

  Baustoff-Fachberater
  GaLaPark-Fachberater


  Tel. 09923 / 84 01 - 26
  Fax 09923 / 8401 - 96

  matthias@wittenzellner-kg.de

         
         
Volkmar

  Volkmar Müller

  Baustoff-Fachberater
  Gartengestalter

  Tel. 09923 / 84 01 - 54
  Fax 09923 / 84 01 - 20

  volkmar@wittenzellner-kg.de

  Flo Neu

  Florian Aichinger

  Umschüler
  Kaufmann für Groß- und Außenhandel

 
Tel. 09923 / 8401 - 47
  Fax 09923 / 8401- 20

  florian@wittenzellner-kg.de

         
         
Hannelore Neu

  Hannelore Schreiner

  Verkauf
  Verwaltung

  Tel. 09923 / 84 01 - 17
  Fax 09923 / 84 01 - 20

  hannelore@wittenzellner-kg.de

  Dominik NEU

  Dominik Iglhaut

  Auszubildender
  Kaufmann für Groß- und Außenhandel

  Tel. 09923 / 84 01 - 63
  Fax 09923 / 84 01 - 20

  dominik@wittenzellner-kg.de

         
         
 Christina  

  Christina Müller

  Auszubildende
  Kaufmann für Groß- und Außenhandel

  Tel. 09923 / 84 01 - 33
  Fax 09923 / 84 01 - 20

  christina@wittenzellner-kg.de

   Christof  

  Christof Wittmann

  Auszubildender
  Kaufmann für Groß- und Außenhandel

  Tel. 09923 / 84 01 - 49
  Fax 09923 / 84 01 - 20

  christof@wittenzellner-kg.de

         

 

 

Deshalb können sie Ihnen kompetent Auskunft geben ...

  • welche Baustoffe für Ihre Ansprüche an Nachhaltigkeit, Schall- und Wärmeschutz optimal geeignet sind und welche Mengen Sie genau brauchen
  • warum die richtige Verarbeitung genau so wichtig ist wie die Auswahl des Materials
  • wann die Einsparung von Energiekosten den Mehraufwand beim Material ausgleicht

 

Als Spezialisten für alle Baustoffe vom Keller bis zum Dach engagieren wir uns dafür, dass Sie eine optimale und kostengünstige Lösung erhalten.

 

Schildern Sie uns Ihr Bauvorhaben und sagen Sie uns, wie wir Ihnen weiterhelfen können.

Wir sind Ihr Partner in allen Bereichen

 

 

Bestellformular-Prüfung: